Спорт Пожарные СКФО «зажигают» в Нальчике

Пожарные СКФО «зажигают» в Нальчике

Сегодня в пожарной части № 2 в Нальчике стартовали соревнования среди спасателей. В двухдневном спасательном марафоне принимают участие пожарные из всего СКФО – 8 команд по 6 человек.

Как пояснил начальник отдела физической подготовки и спорта Северо-Кавказского регионального центра МЧС России подполковник Сергей Гурский, на соревнования приехали 48 спасателей - команды из всех республик СКФО, Ставропольского края и команда Северо-Кавказского спасательно-поискового отряда, который базируется в Ставрополье.

В Нальчике соревнования масштаба СКФО проводятся второй раз подряд.

К открытию соревнований приурочили вручение переходящего кубка Спартакиады Северо-Кавказского регионального центра МЧС России команде Кабардино-Балкарии, одержавшей победу в 2013 году.

По словам председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения ООО «Федерация пожарно-прикладного спорта России» Беслана Хатухова, сегодняшние соревнования станут частью аналогичной спартакиады текущего года.

«Надеемся, что и в этом году кубок останется у нас», - сказал Хатухов.

Как уже сообщало наше агентство, соревнования по спасательному спорту будут проходить в течение двух дней. Сегодня командам предстоит преодолеть специальную полосу.

Отметим, что кабардино-балкарская команда выступила в этой дисциплине без штрафных очков и управилась со всеми препятствиями чуть более чем за минуту. По словам судей, это можно назвать очень хорошим результатом.

Завтрашний этап соревнований будет проходить на стадионе «Спартак». После эстафеты и стометровой полосы препятствий объявят команду-победителя. Лучшим спасателям не только выдадут кубки и медали за победу. Сборная команда СКФО отправится в Новокузнецк, чтобы защищать честь округа на всероссийском этапе соревнований.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь