Спорт Полный комплект наград с «Мемориала Тараскина»

Полный комплект наград с «Мемориала Тараскина»

Три медали завоевали «классики» Кабардино-Балкарии на всероссийском мастерском турнире в Москве, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

20-22 декабря в спорткомплексе «Олимпийская деревня-80» прошел XXVII открытый всероссийский турнир класса «А» по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Сергея Тараскина. За награды соревнований боролись более 200 спортсменов из многих регионов России и ближнего зарубежья. В решающем поединке весовой категории до 55 кг Альберт Хоконов оказался сильнее Саида Абдусаламова из Дагестана и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Осман Шадов уступил в финале Курбану Нажмудинову, выступающему под флагом Москвы, и стал серебряным призером соревнований в категории до 130 кг. Аслан Мамедов завоевал бронзовую медаль в весе до 60 кг.