Спорт Полина Хан успешно выступила в Любляне

Полина Хан успешно выступила в Любляне

Тхэквондистка из Кабардино-Балкарии Полина Хан стала бронзовым призером международного рейтингового турнира в Словении, - сообщил РИА КБР в среду президент республиканской Федерации тхэквондо Азретали Шокаров.

23-26 февраля в словенской столице проходил рейтинговый турнир по тхэквондо WT G1-класса «Slovenia Open». Успешно пройдя отборочную сетку весовой категории до 67 кг, Полина Хан уступила в полуфинале будущей победительнице соревнований Элизе Збжезной из Польши и поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. «Полина выступает двойным зачетом - за Ростов-на-Дону и Кабардино-Балкарию. Тренируют спортсменку Амир Ахметов и Артур Хан», - уточнил собеседник агентства. В медальном зачете «взрослая» сборная России уверенно заняла первое общекомандное место. По итогам турнира в Словении будет сформирована дружина, которой в мае этого года предстоит защищать спортивную честь России на Чемпионате мира в Манчестере.