Спорт Первое российское «золото» в Нальчике

Первое российское «золото» в Нальчике

Сегодня россияне завоевали четыре медали Чемпионата Европы по тхэквондо в Нальчике, - сообщил в субботу корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Россиянка Анастасия Барышникова, одолевшая в финале весовой категории до 67 кг шведку Эллин Йоханссон, завоевала первую для российской сборной золотую медаль турнира.

У мужчин в категории до 80 кг «золото» досталось Юнусу Сари из Турции.

Бронзовыми призерами континентального турнира стали Арина Животкова, Альберт Гаун и Саид Устаев.

Как ранее сообщало РИА КБР, в первом Чемпионате Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям принимают участие 157 спортсменов из 28 стран мира.

В первые дни соревнований российские спортсмены завоевали 3 медали - «серебро» и две «бронзы».

В заключительный день турнира на доянге Универсального спортивного комплекса Нальчика бойцы поспорят за медали в весовых категориях свыше 67 кг у женщин и свыше 80 кг у мужчин. Российскую сборную в этих категориях представляют Елизавета Должикова, Карина Жданова, Владислав Ларин и Олег Кузнецов.