Спорт Первая медаль из Челябинска

Первая медаль из Челябинска

Дискобол из Кабардино-Балкарии Александр Добренький стал серебряным призером Чемпионата России, - сообщили РИА КБР в четверг в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Сегодня на стадионе имени Елены Елесиной в Челябинске разыграли еще несколько комплектов наград главного старта легкоатлетического сезона России – чемпионата страны.

В секторе по метанию диска свое мастерство продемонстрировал известный атлет из Кабардино-Балкарии Александр Добренький.

Метнув в лучшей из попыток снаряд на расстояние 59,68 метра, наш спортсмен немного уступил теперь уже четырехкратному чемпиону России Алексею Худякову из Оренбурга и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Первый официальный старт в этом сезоне еще одного воспитанника известной прохладненской школы легкой атлетики, серебряного призера Чемпионата мира-2019 по прыжкам в высоту Михаила Акименко завершился менее успешно. Получив травму, Михаил пытался продолжить выступление, но в конечном итоге вынужден был отказаться от дальнейшей борьбы за медали.

Завтра за награды Чемпионата России поборется единственная в истории легкой атлетики трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.