Спорт Олимпийский урок Елены Продуновой-Исметовой

Олимпийский урок Елены Продуновой-Исметовой

В 5-й школе Нальчика прошел необычный олимпийский урок с участием Елены Продуновой-Исметовой, заслуженного мастера спорта России, чемпионки мира, Европы, двукратного призера Олимпийских игр 2000 года по спортивной гимнастике.

В уроке участвовала Фатима Байрамукова - методист по спортивной гимнастике ДЮСШ Кабардино-Балкарии.

Гости встретились с учениками 4-6 классов, рассказали об истории Олимпийских Игр, об атрибутике, ценностях и принципах Олимпиады, эстафете Олимпийского огня и, конечно же,  о зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года, ее победителях и призерах. Елена поделилась своим видением современной спортивной гимнастики. Ребята вначале смущенно, но затем гораздо увереннее задавали вопросы своим гостям.

«Олимпийские уроки для меня как спортсмена важны тем, что есть возможность рассказать ребятам от первого лица, как важен спорт, как важно знать его историю и стремиться к достижению высоких результатов. Собственным примером и присутствием здесь хочу показать, что это реально. Дети – самые благодарные слушатели с самыми непосредственными вопросами. Польза таких уроков несомненна, мне они напоминают уроки нашего детства – сдачу норм «ГТО», – призналась  Елена Продунова-Исметова корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария».

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь