Спорт Олег Бабгоев отобрался на Чемпионат России по дзюдо

Олег Бабгоев отобрался на Чемпионат России по дзюдо

Две медали завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире ВФСО «Динамо» в Ростове-на-Дону, - сообщал РИА КБР в воскресенье президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

3 июня на арене ростовского КСК «Экспресс» стартовал чемпионат спортобщества «Динамо» по дзюдо, в котором принимают участие почти 250 спортсменов из 37 регионов России.

В четвертьфинале весовой категории до 81 кг наш Олег Бабгоев допустил досадную оплошность и уступил Изновру Тисаеву из Чечни. В серии утешительных схваток Олег одержал три убедительные победы и уже в статусе бронзового призера соревнований без особых проблем расправился все с тем же Изновром Тисаевым, завоевав путевку на Чемпионат России.

Еще одну «бронзу» принесла нашей республике Алина Гуппоева (52 кг), досрочно одолевшая в малом финале хозяйку татами Анастасию Погосову.

Сегодня за путевки на Чемпионат России по дзюдо, который пройдет в Нальчике в первых числах сентября, поборются еще несколько представителей Кабардино-Балкарии.