Спорт Нурмухамед Бесланеев в третий раз стал чемпионом Росгвардии

Нурмухамед Бесланеев в третий раз стал чемпионом Росгвардии

Спортсмен из Кабардино-Балкарии завоевал «золото» в чемпионате Росгвардии по рукопашному бою, - сообщила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по КБР полковник полиции Ольга Исаева.

Сотрудник Управления Росгвардии по КБР лейтенант полиции Нурмухамед Бесланеев стал победителем ХХII чемпионата Росгвардии по рукопашному бою памяти военного журналиста Анатолия Ягодина. Соревнования прошли с 21 по 24 января в городе Кстово Нижегородской области. В боях участвовали 119 спортсменов из 16 команд от округов войск национальной гвардии России, военных институтов и кадетских корпусов. Заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион России по рукопашному бою Нурмухамед Бесланеев в третий раз стал чемпионом Росгвардии, одержав финальную победу над спортсменом из Южного округа в весовой категории 80 килограмм. Также в копилке команды Северо-Кавказского округа «серебро» (Ислам Чамсаев, 75 кг) и «бронза» (Шахрудин Абдурахманов, 70 кг). По итогам соревнований сборная СКО ВНГ России заняла третье место, уступив спортсменам из Приволжского и Центрального округов, говорится в сообщении.