Спорт Не стареют душой ветераны дзюдо

Не стареют душой ветераны дзюдо

На завершившемся в Воронеже восьмом чемпионате России по дзюдо среди ветеранов золотую медаль в весовой категории до 100 кг завоевал атлет из Кабардино-Балкарии Олег Урусов, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в Национальном союзе ветеранов дзюдо.

Более 300 именитых спортсменов старше 30 лет из 45 регионов страны оспаривали на татами «EVENT-HALL» первенство в своих возрастных и весовых категориях.

В категории М5 (мужчины 50-54 года) Олег Урусов просто не оставил соперникам шансов. В финальной схватке борец из Кабардино-Балкарии одержал убедительную победу над Владимиром Слободенюком из Москвы и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, - отметили в пресс-службе.

В настоящее время наш прославленный атлет - чемпион мира, двукратный чемпион Европы, и уже шестикратный чемпион России по дзюдо среди ветеранов, готовится к чемпионату Европы, который стартует 26 июня в Праге.