Спорт Наши борцы на поясах взяли две медали чемпионата мира

Наши борцы на поясах взяли две медали чемпионата мира

Более 140 атлетов из 18 стран мира приняли участие в XIII Чемпионате мира по борьбе на поясах, который завершился 22 ноября в Казани.

Одолев в упорной борьбе соперников из Казахстана, Киргизии и Татарстана, чемпионом мира в весовой категории 75 кг стал Муса Мокаев из Кашхатау.

В шаге от золотой медали остался Расул Эфендиев, который выступил в весе 90 кг. На пути к финалу наш земляк в трех поединках был вне конкуренции. В схватке за первое место Эфендиев в упорнейшей борьбе уступил представителю Казахстана и завоевал серебряную медаль чемпионата мира.

Подготовил спортсменов старший тренер сборной КБР по борьбе на поясах, директор Черекской ДЮСШ Юрий Гажонов, - сообщает пресс-служба Черекского района.