Спорт Мусукаев и Кушхов - победители международного турнира

Мусукаев и Кушхов - победители международного турнира

Два спортсмена из Кабардино-Балкарии завоевали золотые медали Международного турнира по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева в Казахстане, - сообщает в воскресенье пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

В первый день «Мемориала Кунаева» в казахстанском Таразе на ковер вышли два представителя Кабардино-Балкарии. В финале весовой категории до 61 кг Исмаил Мусукаев одержал победу со счетом 8-2 над якутяниным Николаем Охлопковым и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

В весовой категории до 125 кг золотую медаль завоевал еще один воспитанник кабардино-балкарской школы борьбы Мурадин Кушхов, набравший 6 безответных баллов в решающей схватке с представителем РСО-А Владиславом Байцаевым.

Напомним, что в настоящее время оба наших чемпиона тренируются в Дагестане и выступают двойным зачетом за Кабардино-Балкарию и «страну гор».