Спорт Молодым пауэрлифтерам КБР нет равных в стране

Молодым пауэрлифтерам КБР нет равных в стране

Десять золотых медалей завоевали спортсмены из Кабардино-Балкарии на Всероссийском турнире «Кубок силы» по поднятию тяжестей. Ребята выступали по нескольким дисциплинам – становая тяга, силовое троеборье и мас-рестлинг, – сообщает Федерация пауэрлифтинга и мас-рестлинга КБР.

Соревнования проходили в Краснодаре. В них принимали участие более 300 спортсменов со всей страны. Кабардино-Балкарию представляли молодые ребята до 20 лет. Они завоевали 8 золотых медалей в пауэрлифтинге. Нормативы мастера спорта по версии AWPC (АВПЦ) выполнили Астемир Хабитежев, Ислам Бижоев, Алим Гаунов и Беслан Закаунов. Последний стал к тому же чемпионом по мас-рестлингу в весовой категории до 70 килограммов. В этом же виде спорта первое место у Рустама Кабардокова (до 105 кг).

Как отметил тренер команды, председатель Федерации пауэрлифтинга и мас-рестлинга КБР Бетал Губжев, все ребята показали не только свою физическую подготовку, но и силу духа.