
Михаил Акименко завершил сезон золотой медалью
Известный «высотник» из Кабардино-Балкарии Михаил Акименко одержал убедительную победу на «Кубке Москвы», - сообщили РИА КБР в среду в пресс-службе Олимпийского комитета России.
3 февраля в легкоатлетическом манеже имени братьев Знаменских прошел традиционный «Кубок Москвы по прыжкам в высоту», собравший рекордное количество участников.
В секторе по прыжкам в высоту и в этот раз блистал 24-летний воспитанник прохладненской школы легкой атлетики, серебряный призер чемпионата мира 2019 Михаил Акименко.
Одержав победу с результатом 2.31 метра, Акименко три раза пытался штурмовать 2.34, и в одной из попыток даже был близок к успеху, но превзойти лучший результат сезона в мире пока не получилось.
Как сообщил журналистам сам чемпион, это был его последний старт в зимнем сезоне, и 10 марта он отправляется в Португалию, где будет готовиться к олимпийскому лету.
«Надеюсь, что в ближайшее время ситуация с допуском российских легкоатлетов к международным соревнованиям разрешится и нам позволят выступить на Олимпийских играх в Токио», - заявил спортсмен.
Напомним, что в этом сезоне Михаил Акименко принял участие в 6 турнирах, 5 из которых выиграл.