Спорт Мария Ласицкене выиграла «Мемориал Сколимовски»

Мария Ласицкене выиграла «Мемориал Сколимовски»

Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) одержала убедительную победу на международном турнире в Польше, - сообщил РИА КБР личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

В польском Хожуве завершился международный турнир по легкой атлетике «Мемориал Камилы Сколимовски», на котором выступила и четырехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене. Преодолев с первой попытки 1.94 метра, россиянка стала победителем соревнований. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Анна Шимич из Хорватии – 1.90. Показавшая такой же результат, но со второй попытки, австралийка Никола Макдермот завоевала бронзовую медаль. «Нормальный технический старт. Впереди – Чемпионат мира, который стартует 27 сентября в катарской Дохе», - уточнил собеседник агентства. Напомним, что 26-летняя прохладянка является абсолютным лидером мирового прыжкового рейтинга с результатом 2.06 метра.