Спорт Мария Кучина выиграла турнир в Челябинске

Мария Кучина выиграла турнир в Челябинске

Прохладянка Мария Кучина выиграла золотую медаль проходивших в Челябинске Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике – мемориал Лукашевича и Середкина, сообщает в понедельник Министерство спорта Кабардино-Балкарии.

«Воспитанница тренера Геннадия Габриляна завоевала золотую награду мемориала, преодолев планку на высоте 1,88 метра», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало РИА КБР, действующая чемпионка мира в помещении Мария Кучина в минувшем сезоне выиграла общий зачет «Бриллиантовой лиги», победила на Континентальном кубке Европейской легкоатлетической ассоциации (IAAF), завоевала серебро чемпионата Европы в Цюрихе, была первой на международном турнире «DécaNation» во французском Анже и «Мемориале Камилы Сколимовской» в Варшаве.

В декабре Кучина была признана лучшей легкоатлеткой России 2014 года, а также «восходящей звездой» 2014 года по версии Европейской легкоатлетической ассоциации.