Спорт Мария Кучина выиграла Кубок России

Мария Кучина выиграла Кубок России

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина одержала убедительную победу на Кубке России по легкой атлетике, - сообщает в пятницу корреспондент РИА КБР.

В минувший четверг на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском собрались сильнейшие легкоатлеты страны, которые, по причине отсутствия международных стартов, вынуждены соревноваться между собой.

Преодолев со второй попытки планку на высоте 2.00 м. - второй результат сезона в мире, Кучина обеспечила себе золотую медаль. Ее ближайшая соперница Наталья Аксенова из Алтайского края остановилась на рубеже 1.88 м.

По мнению специалистов, стабильно растущие с начала сезона результаты Кучиной демонстрируют эффективность избранной ее личным тренером Геннадием Габриляном тактики подготовки к Олимпийским играм. Уже сейчас двукратная чемпионка мира готова бороться за место на олимпийском пьедестале.

Увы, такой возможности ей, судя по всему не представиться. Как ранее сообщало РИА КБР, 21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне подтвердил решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) об отстранении российских легкоатлетов от международных стартов, в частности, Олимпийских игр-2016.

«Печально наблюдать, как одна из самых миротворческих площадок превращается в место для удовлетворения чьих-то политических амбиций. У нас еще есть слабая надежда, что руководство Международного олимпийского комитета не пойдет на поводу этих заведомо антиспортивных тенденций, и наших «чистых» легкоатлетов все же допустят до участия в Олимпиаде», - заявил РИА КБР после турнира в Жуковском Геннадий Габрилян.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь