Спорт Мария Кучина «перепрыгала» Европу

Мария Кучина «перепрыгала» Европу

На прошедшем в минувшие выходные в германском Брауншвейге командном чемпионате Европы по легкой атлетике первое место в прыжках в высоту заняла спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина.

Со второй попытки представительница российской сборной взяла 1,95 м. Украинка Оксана Окунева, взявшая ту же высоту с третьей попытки, заняла второе место. Показавшие одинаковый результат в 1,90 м польская прыгунья Камила Личвинко и испанка Рут Бейтиа довольствовались «бронзой», - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в Федерации легкой атлетики России.

По результатам соревнований сборная России заняла второе место, уступив хозяевам турнира 11 очков. В сорока видах спортивной программы чемпионата россияне заняли 25 призовых мест - 10 первых, 7 вторых и 8 третьих. На третьем месте в Брауншвейге была команда Франции.