Спорт Мария Кучина ответила на «Мировой вызов»

Мария Кучина ответила на «Мировой вызов»

Легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина одержала победу на 65-м мемориале Бориса Ханджековича в Загребе, - сообщает в среду пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Престижные международные соревнования, входящие в серию турниров «Мировой вызов ИААФ», 22-летняя прохладянка выиграла без особого труда, потратив лишнюю попытку только на высоте 2.00 м.

«Уже в ранге победительницы Маша дважды пыталась на 3 сантиметра улучшить свой личный рекорд и захватить лидерство в мировом сезоне, но результат 2.04 ей пока не покорился», - отмечает пресс-служба.

Второй в секторе по прыжкам в высоту стала хорватка Ана Шимич с результатом 1.91 м. «Бронза» досталась болгарке Миреле Демиревой (1.88 м).

Как ранее сообщало РИА «Кабардино-Балкария», 29 августа Мария Кучина выиграла чемпионат мира в Пекине, преодолев планку на высоте 2.01 м.