Спорт

«Кубок Эльбруса» остался дома

37 медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на завершившемся в Нальчике VII Международном турнире по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Эльбруса», - сообщили РИА КБР в Федерации тхэквондо республики.

В течение трех соревновательных дней 600 спортсменов, представляющих 23 региона России и 5 иностранных команд, оспаривали на ринге Универсального спортивного комплекса в Нальчике первенство в четырех возрастных группах.

По результатам боев сборная Кабардино-Балкарии завоевали 37 медалей, заняв первое общекомандное место. На втором месте бойцы Дагестана. Третье место поделили команды Ростовской области и Северной Осетии.

Золотые медали в своих возрастных группах завоевали 12 спортсменов КБР - Алихан Мамиев (24 кг), Идар Багов (26 кг), Даниель Занчук (26 кг), Данил Яхненко (28 кг), Аскер Зигалов (28 кг), Ислам Шокуев (30 кг), Анастасия Шабельникова (34 кг), Борис Ахметов (41 кг), Абдельджабар Унажоков (45 кг), Алимхан Жабоев (48 кг), Ренат Эздеков (49 кг) и Станислав Пан (63 кг).

Тренируют юных чемпионов Амир Ахметов, Виктор Ким, Володя Бабгоев, Анзор Хакягов, Анзор Макоев, Асланби Балов, Рустам Гутов и Ахмед Карданов.