'); Команда КБР успешно выступила на «Мемориале Николаева» по каратэ
Спорт Команда КБР успешно выступила на «Мемориале Николаева» по каратэ

Команда КБР успешно выступила на «Мемориале Николаева» по каратэ

Пять медалей завоевали каратисты Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире в Подмосковье, - сообщили РИА КБР в воскресенье в оргкомитете соревнований.

26 января на арене МКСЦ «Зодиак» в подмосковном Атепцево прошел VIII открытый всероссийский турнир по Со-кёкушин карате «Мемориал шихана Виктора Николаева», за награды которого боролись почти 300 бойцов из многих регионов России, а также гости из Армении и Израиля. По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 5 медалей. Не дав соперникам ни одного шанса, первое место в категории свыше 70 кг занял Адлан Джантуев. На вторую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 80 кг поднялся Ислам Настуев. Ахмад Барагунов (65 кг) и Эльдар Джанхотов (80 кг) стали обладателями бронзовых медалей. «Тренирует спортсменов руководитель регионального отделения Российского союза Со-кёкушин каратэ в КБР Мурат Думанишев (мастер спорта России, 3-й дан), который сам принял участие в соревнованиях ветеранов и занял почетное второе место», - уточнил собеседник агентства.