Спорт «Классики» КБР - обладатели Кубка европейских наций-2016

«Классики» КБР - обладатели Кубка европейских наций-2016

Два спортсмена из Кабардино-Балкарии выиграли в составе сборной страны Кубок европейских наций по греко-римской борьбе, - сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России.

Успешное выступление Жамболата Локьяева (59 кг) и Кантемира Магомедова (98 кг) позволило сборной России безболезненно пройти групповой этап КЕН в Бухаресте и в финале одержать победу над сборной Украины со счетом 6-2.

Напомним, что Кубок европейских наций по трем стилям борьбы проходил в столице Румынии 18-19 ноября.

Одержав в финале убедительную победу (7-1) над белорусскими спортсменками, наша женская сборная также стала обладателем Кубка.

«Вольникам» повезло меньше - уступив в финале со счетом 6-2 сборной Грузии, российская дружина поднялась на вторую ступеньку пьедестала.