Спорт Кикбоксеры КБР пополнили сборную России

Кикбоксеры КБР пополнили сборную России

По результатам завершившегося в подмосковном поселке Авангард чемпионата и первенства России по кикбоксингу 6 спортсменов Кабардино-Балкарии отобрались в сборную команду России для участия в первенстве Европы и чемпионате мира, - сообщил РИА КБР в понедельник руководитель Федерации кикбоксинга республики Алим Кудаев.

Соревнования в разделе «лоу-кик» проходили в трех возрастных группах: младшие юниоры, юниоры и взрослые спортсмены.

Во взрослом чемпионате Фатима Жагупова завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Астемир Борсов (57 кг) добыл «серебро». Эти ребята включены в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира, который пройдет в мае в Сербии.

По решению руководства российской сборной, Рамазану Баксанову (81 кг), занявшему в поселке Авангард Серпуховского района третье место, предстоит еще доказать свое право на участие в чемпионате мира в контрольном спарринге.

В рамках первенства России Валерия Мущенко (60 кг), Тимур Апеков (54 кг), Рамазан Парамисов (75 кг) и Залим Эфендиев (81 кг) стали вторыми в своих категориях. В сентябре этого года наши спортсмены выступят в составе российской сборной на первенстве Европы в Дублине (Ирландия).

Кантемир Темирканов (42 кг) и Астемир Шуруков (71 кг) вынуждены были довольствоваться бронзовыми медалями.

Тренируют юных чемпионов Асланбек Дышеков, Айдын Саралидзе, Анзор Сасиков,  Заур Эфендиев, Хазрет Бицуков и Алим Кудаев.

Всего в соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из всех регионов России.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь