Спорт Кикбоксеры КБР набрали «золота» в Анапе

Кикбоксеры КБР набрали «золота» в Анапе

6 медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на проходившем в Анапе Кубке мира по кикбоксингу, - сообщил РИА КБР во вторник руководитель республиканской Федерации кикбоксинга Алим Кудаев.

Представительный международный турнир World Cup Diamond, организованный Мировой организацией кикбоксинга (WAKO) и Федерацией кикбоксинга России, собрал в эти выходные в ЛОК «Витязь» под Анапой более тысячи лучших бойцов из 17 стран мира. Спортсмены соревновались во всех разделах кикбоксинга, включая самые зрелищные «К-1» и «point fighting».

«Взрослая» сборная КБР добыла на Кубке мира пять золотых медалей и одно «серебро».

Победителями турнира в своих разделах и возрастных группах стали Алим Хатохов (81 кг), Астемир Борсов (57 кг), Азамат Самгуров, Азамат Мафедзов (оба 67 кг), и Ислам Кумыков (91 кг). Второе место в самом жестком разделе «К-1» занял Алим Ожев (81 кг).

В проходящем параллельно международном турнире среди юношей и юниоров молодежь Кабардино-Балкарии также не осрамилась. Диана Курманова (52 кг), Хачим Дугулубгов (35 кг), Вадим Шаков (67 кг), Денислам Халилов (71 кг) и Адам Гергов (81 кг) стали обладателями золотых медалей.

Тренируют наших спортсменов Алибек Кудаев, Ауес Бадов, Рашид Апажев, Хазрет и Зубер Бецуковы и сам Алим Кудаев.