Спорт Капитан Жапуев стал чемпионом МЧС России по рукопашному бою

Капитан Жапуев стал чемпионом МЧС России по рукопашному бою

Сотрудник Главного управления МЧС РФ по КБР капитан Альберд Жапуев занял первое место на чемпионате МЧС России по рукопашному бою, - сообщила сегодня пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Чемпионат проходит в рамках XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021». , Кабардино-Балкарию на турнире представляют Альберд Жапуев, Залим Назаров, Мухамед Зашезов, Роберт Каншоков.

Начальник пожарно-спасательной части №22 капитан внутренней службы Альберд Жапуев выиграл 4 поединка, 3 из которых досрочно и занял первое место. Спортсмен выступал в весовой категории 70 кг.

В торжественной церемонии награждения принял участие глава МЧС России Евгений Зиничев.

А.Жапуев - мастер спорта по рукопашному бою и армейскому рукопашному бою, чемпионом России по армейскому рукопашному бою. Неоднократно защищал завоеванное звание и занимал призовые места во Всероссийских чемпионатах и соревнованиях.