Спорт Иван Кузнецов выиграл у преследователей секунду

Иван Кузнецов выиграл у преследователей секунду

Вслед за женским скоростным спуском сегодня в Терсколе прошли соревнования в этой же дисциплине у мужчин. Они стартовали не в рамках чемпионата страны, а провели официальную международную гонку FIS, результаты которой шли для российских участников в зачет юниорского первенства России.

Всего с учетом стартовавших в гонке пяти зарубежных спортсменов (соревнования чемпионата России носят открытый характер) на старт вышли 46 горнолыжников.

Победителем гонки и, одновременно, чемпионом России среди юниоров стал камчатский горнолыжник Иван Кузнецов. В рамках FIS-гонки вторым финишировал москвич Артем Бородайкин, третьим – его земляк Федор Мягков, уступившие Кузнецову 0,96 и 0,99 секунды соответственно.

В зачете юниорского первенства России вторым за Кузнецовым стал Мягков, а третье место завоевал мурманчанин Антон Крук, уступивший победителю 1,93 секунды, – сообщает пресс-служба Эльбрусского района.