Спорт Имран Бабочиев – победитель первенства Европы

Имран Бабочиев – победитель первенства Европы

«Классик» из Кабардино-Балкарии одержал досрочную победу на юношеском первенстве Европы в Сербии, - сообщил РИА КБР в понедельник гостренер республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

Первенство Европы по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет завершилось вчера в Белграде соревнованиями «греко-римлян».

Представитель Кабардино-Балкарии Имран Бабочиев, без особых проблем пройдя отборочную сетку весовой категории до 59 кг, встретился в финальной схватке с Владимиром Тышковским из Украины.

Проведя эффектный пятибалльный бросок со стойки, Имран дожал соперника до туше и стал победителем «школьного» Чемпионата Европы за одну минуту поединка.

Как ранее сообщало РИА КБР, в первые дни соревнований в Белграде золотую медаль первенства Европы по вольной борьбе завоевал наш Ахмедхан Темботов, выступающий в весовой категории до 85 кг.