Спорт «Грин-Хилл» добыл европейское «серебро»

«Грин-Хилл» добыл европейское «серебро»

Спортивный клуб «Грин-Хилл» из Нальчика стал серебряным призером клубного чемпионата Европы, который завершился минувшим вечером в Тбилиси, - сообщает в воскресенье корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Обойдя многие именитые европейские клубы, «Грин Хилл» в финальной серии поединков «стенка на стенку» уступил хозяевам турнира грузинскому «Сагареджо» и стал серебряным призером.

Как ранее сообщало РИА КБР, в составе нальчикского клуба выступили воспитанники республиканской школы дзюдо Олег Бабгоев (73 кг), Ахмед Мусов и Самир Гучапшев (оба 90 кг), а также супертяжеловес Артур Хапцев. Для участия в чемпионате континента в команду привлекли также нескольких легионеров - Камала Ханмагомедова и Анзаура Арданова (оба 66 кг), Рустама Шевоцукова (73 кг), Аслана Лаппинагова и Алана Хубецова (оба 81 кг) и Магомеда Магомедова (90 кг).

Представители грозненского «Эдельвейса» смогли в упорной борьбе отвоевать бронзовые медали.