Спорт Еще одна медаль из Рима

Еще одна медаль из Рима

Милана Дадашева принесла сборной России бронзовую медаль Чемпионата Европы по вольной борьбе, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пятницу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РФ.

Минувшим вечером в Риме разыграли первые комплекты наград Чемпионата Европы по вольной борьбе среди женщин.

В полуфинале весовой категории до 50 кг Милана Дадашева не смогла реализовать свое преимущество над украинкой Оксаной Ливач и, уступив сопернице со счетом 8-9, вынуждена была отказаться от борьбы за золотую медаль.

В схватке за «бронзу» россиянка одолела со счетом 10-4 представительницу Турции Эвин Демирхан и поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

Напомним, что Милана традиционно выступает двойным зачетом - за Дагестан и Кабардино-Балкарию.

Как ранее сообщало РИА КБР, в соревнованиях «греко-римлян» серебряным призером Чемпионата Европы в весовой категории до 55 кг стал Виталий Кабалоев из Кабардино-Балкарии.

Сегодня в борьбу за медали вступают борцы вольного стиля. В составе сборной Венгрии в Риме выступит еще один спортсмен из нашей республики Исмаил Мусукаев (65 кг).