Спорт Елена Стародубцева - призер чемпионата России по штанге

Елена Стародубцева - призер чемпионата России по штанге

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Елена Стародубцева завоевала бронзовую медаль проходящего в Грозном чемпионата России по тяжелой атлетике, - сообщил в среду корреспондент РИА КБР.

Набрав по сумме двоеборья 183 кг (83 рывок, 100 толчок) юная нарткалинка завоевала «бронзу» в весовой категории до 58 кг.

Победителем в этой весовой категории стала действующая чемпионка Европы, бронзовый призер чемпионата мира Елена Шадрина из Челябинска. «Серебро» у опытной штангистки из Москвы Елены Лябиной.

«Это первый серьезный старт Елены и она сразу показала неплохой результат, разделив призовые места с такими опытными мастерами штанги. Через 2 недели ей предстоит выступать на юношеском (до 23 лет) чемпионате России во Владимире. Надеюсь, что там она выступит не хуже», - рассказал РИА КБР тренер Стародубцевой Михаил Шикемов.