Спорт «Эльбрус» из Нартана вошел в шорт-лист всероссийского турнира

«Эльбрус» из Нартана вошел в шорт-лист всероссийского турнира

Воспитанники школы-интерната №5 селения Нартан завоевали пятое место на завершившемся в Сочи всероссийском турнире «Будущее зависит от тебя», - сообщает сегодня корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На игры финальной стадии открытых всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов в Сочи съехались 22 сильнейшие команды со всей России и ближнего зарубежья.

В финальный этап турнира, в котором принимали участие 573 команды вышла и команда «Эльбрус» школы-интерната №5 селения Нартан.

«Мы могли выступить лучше – настрой у ребят был боевой, да и готовились очень серьезно. Но в любом состязании присутствует и элемент удачи – соперников определяет жеребьевка. В группе мы с минимальным разрывом проиграли «Спартаку» из Бирска, который и стал потом чемпионом турнира», - рассказал РИА КБР руководитель команды Аслан Шаков.

По результатам финальных игр команды «Смена» (Мошковская школа-интернат, Новосибирская область) и «Спартак» (Бирский детский дом, Башкортостан), победившие, соответственно, в младшей (12-13 лет) и старшей (14−15 лет) возрастных группах турнира, завоевали суперприз - поездку в Англию в гости к футбольному клубу «Арсенал».

«Одна из главных проблем для воспитанников детских домов - проблема адаптации к взрослой жизни в обществе. Помощь в социализации - главная задача нашего проекта: футбол не только учит красиво побеждать и достойно проигрывать, но и даёт то, чего обычно не хватает ребятам в детских домах и интернатах - настоящее живое общение со сверстниками», - отметил директор по связям с общественностью главного организатора турнира компании «МегаФон» Петр Лидов.