Спорт Эцио Гамба приехал в Нальчик

Эцио Гамба приехал в Нальчик

21 января КБГУ принимал участников семинара на тему популяризации дзюдо. На нем обсуждалась возможность преподавания дзюдо маленьким детям, начиная с 4-летнего возраста.

Как сообщает корреспондент РИА КБР, в семинаре приняли участие главный менеджер сборных команд РФ по дзюдо, чемпион Московской Олимпиады Эцио Гамба, старший тренер мужских сборных команд Евгений Кулдин, помощник президента европейской федерации дзюдо Яна Дмитриева, а также преподаватели физкультуры КБГУ и школ Нальчика.

Эцио Гамба отметил, что целью программы  является следование философии дзюдо. Она поможет детям не только утвердить себя в спортивных достижениях, но и пригодится им в жизни. Дзюдо вырабатывает характер, учит дружбе и взаимодействию, поскольку дзюдоист понимает, что он не сможет развиваться без развития партнера.

Яна Дмитриева добавила, что эта программа уже действует в странах Европы, в том числе в Испании, Франции, Италии, Грузии. В России они уже представляли данный проект во Владикавказе. Если удастся достичь соглашения, программа будет запущена и в Кабардино-Балкарии. "При этом мы не рассматриваем выделение специальных залов для тренировок, закупку оборудования и кимоно для школьников, - пояснила Я. Дмитриева. -Достаточно занятий на обычных уроках физкультуры в школах и детских садах".

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь