Спорт Дзюдоисты КБР успешно выступили на всероссийском турнире

Дзюдоисты КБР успешно выступили на всероссийском турнире

Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Всероссийском турнире по дзюдо среди юниоров и юниорок в Армавире, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

В финальной схватке весовой категории до 81 кг Ислам Шогенов уступил Тимуру Махмадову из Волгограда и стал серебряным призером турнира.

Тимур Уянаев, пропустивший в четвертьфинале две атаки на «ваза-ари» кубанца Эдуарда Мурадяна, реабилитировался в утешительной серии схваток и завоевал бронзовую медаль в весе до 55 кг.

В соревнованиях, которые проходили в минувшие выходные в армавирском Центре спортивной подготовки по дзюдо и самбо, приняли участие более 180 спортсменов из 11 регионов России.