Спорт Дзюдоисты КБР успешно выступили на чемпионате Вооруженных сил

Дзюдоисты КБР успешно выступили на чемпионате Вооруженных сил

Шесть медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на завершившемся в Нальчике чемпионате Вооруженных сил России по дзюдо, - сообщил РИА КБР президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

В минувшие выходные около 200 спортсменов из многих регионов страны оспаривали на татами спортивного комплекса «Нальчик» («Купол») первенство в семи мужских и семи женских весовых категориях.

Наш Залимхан Хурсинов завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг.

Жамбот Кушхов (66 кг) и Муса Туменов (+100 кг) добыли «серебро».

Бронзовыми призерами чемпионата стали Муртаз Шериев (60 кг), Хусейн Пазов (60 кг) и Азамат Таов (90 кг).

«Состав участников был очень представительный, и я рад, что наши ребята смогли проявить характер и составить конкуренцию самым серьезным соперникам. Хурсинов, Кушхов и Туменов завоевали право выступить на чемпионате России, который пройдет в середине сентября в Красноярске», - отметил М. Емкужев.