Спорт Дзюдоисты КБР успешно выступили на армейском первенстве

Дзюдоисты КБР успешно выступили на армейском первенстве

Десять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на проходившем в Нальчике первенстве Вооруженных сил России по дзюдо, - сообщил РИА КБР в воскресенье президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали Алина Гуппоева (52 кг) и Адам Шогенов (73 кг). Серебряную медаль завоевал Залимхан Хурсинов (100 кг). «Бронза» у Фатимат Артиновой и Альбины Бичоевой (обе 57 кг), Аскера Бирмамитова (60 кг), Залимгери Дзуева (66 кг), Астемира Гедмишхова (90 кг), Ибрахима Кушхова (100 кг) и Артема Балахова (+100 кг).

«Эти спортсмены отобрались на первенство России до 23 лет, которое пройдет в Нальчике в конце марта», - отметил Емкужев.

В соревнованиях, которые проходили в спорткомплексе «Нальчик», приняли участие более 180 юниоров и юниорок из 17 регионов России.