Спорт Дзюдоисты КБР отобрались на первенство России

Дзюдоисты КБР отобрались на первенство России

Пять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на завершившемся сегодня в Черкесске юниорском первенстве СКФО по дзюдо, - сообщил РИА КБР в воскресенье президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Единственное «золото» своей команде принесла Фатимат Артинова. В финальной схватке весовой категории до 57 кг наша спортсменка выиграла с перевесом в два «юко» у представительницы Северной Осетии Алины Гагиевой.

Еще четыре дзюдоиста КБР - Алина Гуппоева (52 кг), Кайсын Джолабов (60 кг), Ибрагим Кушхов (100 кг) и Мурат Губжев (+100 кг) - стали бронзовыми призерами первенства.

«Победители и призеры турнира примут участие в первенстве России до 23 лет, которое пройдет в конце марта в Нальчике», - отметил М. Емкужев.

В соревнованиях, которые в течение двух дней проходили на татами спорткомплекса «Купол» в Черкесске, приняли участие почти 200 спортсменов из всех субъектов СКФО.