Спорт

Дзюдоисты КБР не подвели школу

7 медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на завершившемся сегодня в Нальчике Всероссийском мастерском турнире по дзюдо памяти Героя Социалистического Труда Мусаби Ахметова, - сообщил РИА КБР в воскресенье президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

В заключительный день соревнований «серебро» в весовой категории до 60 кг добавил в копилку команды Хусейн Пазов. Кайсын Джолабов (60 кг) и Жамбот Кушхов (66 кг) стали бронзовыми призерами.

Как ранее сообщало РИА КБР, в первый соревновательный день хозяева турнира добыли 4 медали. В весовой категории свыше 100 кг золотую медаль завоевал Муса Туменов. Ислам Абазов, выступающий в категории до 73 кг, стал серебряным призером соревнований. Беслан Дзуев (90 кг) и Залим Хурсинов (+100 кг) завоевали бронзовые медали.

Всего в турнире в Универсальном спортивном комплексе участвовали более 200 атлетов из 15 регионов России. Представители Федерации дзюдо России отметили высокий уровень организации соревнований.