Спорт Две медали из Сербии

Две медали из Сербии

Два спортсмена Кабардино-Балкарии стали призерами завершившего в сербской Суботице юношеского первенства Европы по греко-римской борьбе.

Как сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России, в завершающий день соревнований бронзовую медаль завоевал 16-летний Анзор Карагулов, выступающий в весовой категории до 46 кг.

Ранее «бронзу» взял и Аслан Толов (63 кг), уступивший в полуфинале будущему победителю первенства Айвенго Рикадзе из Грузии.

По мнению главного тренера юношеской сборной России Ислама Дугучиева, оба спортсмена из Кабардино-Балкарии вполне могли претендовать на золотые медали.

Всего на соревнованиях в Сербии сборная России завоевала 9 медалей, в том числе 5 золотых, и стала победителем первенства в командном зачете.