Спорт Динамовцы КБР завоевали еще одну путевку на Чемпионат России по дзюдо

Динамовцы КБР завоевали еще одну путевку на Чемпионат России по дзюдо

Две медали завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии в заключительный день всероссийского турнира ВФСО «Динамо» в Ростове-на-Дону, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

4 июня на арене ростовского КСК «Экспресс» разыграли оставшиеся комплекты наград чемпионата спортобщества «Динамо» по дзюдо, в котором приняли участие почти 250 спортсменов из 37 регионов России.

В решающей схватке весовой категории свыше 78 кг наша Залина Аппаева уступила Марии Шекеровой из Татарстана и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.

Бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг завоевал Азамат Таов, одолевший в малом финале чеченского атлета Ильмана Абдукадирова.

«По результатам турнира Залина отобралась на Чемпионат России, который пройдет в Нальчике в начале сентября», - уточнил собеседник агентства.

Как ранее сообщало РИА КБР, в стартовый день соревнований бронзовые медали завоевали также Олег Бабгоев и Алина Гуппоева.