Спорт Динамовцы КБР набрали медалей на всероссийском турнире по боксу

Динамовцы КБР набрали медалей на всероссийском турнире по боксу

14 медалей, в том числе 6 золотых, завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на юношеской Спартакиаде ФСО «Динамо» по боксу, - сообщил РИА КБР в понедельник гостренер республики по боксу Залим Керефов.

Победителями всероссийского турнира стали Расул Джапуев (48 кг), Мурат Жапуев (50 кг), Алим Зукаев (60 кг), Юсуп Гижгиев (63 кг), Эльдар Серков (70 кг) и Башир Бабаев (75 кг).

«Серебро» у Расула Шаваева (46 кг) и Салиха Хочуева (+80 кг).

Бронзовые медали завоевали Астемир Соблиров (52 кг), Алим Шериев (57 кг), Максим Давыденко (60 кг), Дамир Казаков (66 кг), Алибек Биттиров (70 кг) и Астемир Чабдаров (80 кг).

В медальном зачете сборная КБР заняла первое место, обойдя по количеству завоеванных наград команды Дагестана и Челябинской области.

«Победители турнира выступят на юношеском первенстве России, которое пройдет в начале апреля этого года в Иркутске», - отметил З. Керефов.

В турнире, который проходил 23-28 февраля на ринге Универсального спортивного комплекса в Нальчике приняли участие 149 юных динамовцев из 16 регионов страны.