Спорт Дети Кабардино-Балкарии выбирают спорт

Дети Кабардино-Балкарии выбирают спорт

Спортивный праздник «День открытых дверей» с участием детей и их родителей организовали на Детском стадионе Нальчика. Событие прошло в рамках общероссийской акции «Я выбираю спорт!».

Акцию начали с проведения спортивного парада, который принимали представители Министерства спорта КБР и Министерства образования КБР.

Очень веселой оказалось всеобщая разминка, которую провели с участием Елены Продуновой-Исметовой, чемпионки мира, двукратного призера Олимпийских игр 2000 года по спортивной гимнастике.

Были организованны показательные выступления по различным видам спорта с участием известных спортсменов республики и учащихся спортивных секций Детского стадиона.

Во время мероприятия детям и родителям была предоставлена информация о деятельности детских спортивных учреждений, а также возможность записаться в спортивные секции, кружки.

 «На нашем стадионе новые беговые дорожки, самый лучший на Кавказе и даже в Российской Федерации специализированный зал спортивной гимнастики, зал настольного тенниса, великолепные футбольные поля, корт для большого тенниса, волейбольная и баскетбольные площадки - и всё это, дорогие ребята, в вашем распоряжении!» - с таким призывом обратился к зрителям директор Детского стадиона Анзор Карданов.

По мнению организаторов акции, все это позволит увеличить посещаемость детей и подростков в учреждениях спортивной подготовки.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь