Спорт Десять медалей из «Гладиатора»

Десять медалей из «Гладиатора»

В Нальчике завершилось молодежное первенство Северо-Кавказского федерального округа по самбо, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в среду исполнительный директор Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

В течение трех дней на арене универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике более 300 юниоров и юниорок, юношей и девушек боролись за награды первенства СКФО по самбо. По итогам соревнований хозяева турнира завоевали 10 медалей. Победителем турнира в весовой категории до 75 кг стал Аслан Абазов. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Марат Бабаев (75 кг) и Амир Байсиев (90 кг). Инал Цримов (48 кг), Инал Сонов (52 кг), Мухамед Мешев (62 кг), Алим Куржиев (65 кг), Таулан Байсиев (70 кг), Эдуард Афаунов (74 кг) и Аслан Алекперов (90 кг) - бронзовые призеры первенства. «Тренируют спортсменов Мурат Пченашев, Башир Ошхунов, Руслан Ким, Олег Махов, Султан Карамышев, Альберт Майсурадзе», - уточнил собеседник агентства.