Спорт День матери в КБР отметили шахматным турниром

День матери в КБР отметили шахматным турниром

32 юных шахматиста приняли участие в посвященных Дню матери соревнованиях, которые прошли накануне в Центре детского творчества «Эрудит» в Нальчике, - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в понедельник в пресс-службе республиканской Федерации шахмат и шашек.

По итогам соревнований первое место среди мальчиков занял воспитанник гимназии №14 Валерий Текуев, набравший 8 очков из 9 возможных. Столько же очков оказалось в копилке представителя нальчикской СОШ №18 Мухамеда Кертиева, но он уступил победителю в личной встрече. Третье место с 7 очками занял ученик СОШ №3 города Терек Айдамир Жиляев. У девочек вне конкуренции была третьеклассница лицея №2 Лаура Канокова, выигравшая все свои встречи. На втором месте воспитанница СОШ №30 Алина Жигунова. Третье место заняла ученица СОШ №9 Амина Богатырева. «Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными призами администрации ЦДТ «Эрудит», - уточнили в пресс-службе.