Спорт Дамир Ахметов успешно выступил в Узбекистане

Дамир Ахметов успешно выступил в Узбекистане

Тхэквондист их Кабардино-Балкарии Дамир Ахметов стал серебряным призером юношеского первенства мира, - сообщили РИА КБР в четверг в пресс-службе Союза тхэквондо России.

7 августа в Ташкенте стартовало IV первенство мира по тхэквондо (WTF), за награды которого борются 549 спортсменов возрастной группы 12-14 лет из многих стран мира.

Сегодня спортивную честь нашей страны в весовой категории до 37 кг защищал атлет из КБР Дамир Ахметов.

Уверенно пробившись в финал, Дамир в решающем поединке уступил Синсангу Иттипорну из Таиланда и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Завтра на первенстве мира выступит еще один представитель нашей республики Ислам Шокуев, заявленный в весовой категории до 41 кг.