Спорт Борцы-«поясники» из КБР отобрались на чемпионат мира

Борцы-«поясники» из КБР отобрались на чемпионат мира

Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на проходившем в Казани Чемпионате России по борьбе на поясах.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Кабардино-Балкарии, сборная команда республики под руководством старшего тренера КБР по борьбе на поясах Юрия Гажонова успешно выступила в столице Татарстана.

Золотые медали турнира завоевали Муса Мокаев (75 кг) и Расул Эфендиев (90 кг). Рустам Бегидов стал серебряным призером в весовой категории свыше 100 кг. Аслан Гоплачев, выступающий в категории до 62 кг, поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

«Главным призом для финалистов турнира стала путевка на Чемпионат мира, который планируется провести в ноябре в Оренбурге», - отмечает пресс-служба.

В соревнованиях на коврах казанского Дворца единоборств «Акбарс» приняли участие более 250 атлетов из 30 регионов страны.