Спорт Борцы Кабардино-Балкарии покорили США

Борцы Кабардино-Балкарии покорили США

Юношеская сборная России по вольной борьбе завоевала 8 золотых медалей на международном турнире в США. Одно «золото» и одно «серебро» в копилку команды принесли атлеты КБР.

Как сообщает в четверг пресс-служба Федерации спортивной борьбы России, юношеская сборная страны по вольной борьбе вернулась из Соединенных Штатов. В рамках визита в США наши борцы приняли участие в сборах с зарубежными ровесниками, а затем и померялись силами в рамках международного турнира в американском Олбани.

На «Cliff Keen Journeymen Freestyle Classic-2016», в котором принимали участие сборные России, США, Южной Кореи, Италии, Литвы и Таджикистана, россияне продемонстрировали подавляющее преимущество и заняли 8 первых мест. В числе победителей был и борец из КБР Алик Шебзухов (82,7 кг). Иналбек Шериев, выступивший в категории до 60 кг, завоевал серебряную медаль турнира.

«По сути, это первый международный турнир по этому возрасту в США, и успех сборной России, ведомой Анзором Темботовым, получил широкое освещение в американских СМИ», - подчеркнул руководитель российской делегации Христаки Александриди.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь