Спорт Более 100 ведущих горнолыжников России едут в Приэльбрусье

Более 100 ведущих горнолыжников России едут в Приэльбрусье

С 15 по 22 февраля в Терсколе, на поляне Азау, пройдут соревнования по горнолыжному спорту – чемпионат России среди мужчин и женщин, а также юниорское первенство России. Участие в соревнованиях примут более 100 спортсменов, - сообщает пресс-служба Эльбрусского района.

Все очереди  канатной дороги  ПАО "Курорт Эльбрус" будут работать в штатном режиме, однако с 14 по 21 февраля трасса «Кругозор-Азау» будет закрыта для туристов. Первая очередь дороги будет работать только для доставки туристов к верхним трассам. На время соревнований будет работать льготный тариф на услуги второй и третьей  очередей канатной дороги.

Подготовка трассы начнется за неделю до начала соревнований. Для обеспечения безопасности трассу огородят специальными сетями в несколько слоев и защитными матами. Национальная горнолыжная лига обеспечит контроль безопасности трассы соревнований. Технический делегат соревнований от Международной лыжной федерации FIS - словак Милан Божич.

Открытие  соревнований запланировано на поляне Азау 18 февраля в 14.00 после первых стартов в скоростном спуске. По регламенту старты начнутся в 10.00, вторая попытка – в 12.00.

Организатор соревнований – Национальная горнолыжная лига, принимающая сторона – Федерация горнолыжного спорта и сноуборда КБР при участии Министерства спорта КБР и администрации Эльбрусского района. Официальные партнеры соревнований – АО  «Курорты Северного Кавказа» и ПАО «Курорт Эльбрус». Среди официальных спонсоров чемпионата – «Росинжиниринг», страховая компания «Ресо-Гарантия», ПАО «Ростелеком», сеть отелей «Озон», компания «Альпиндустрия» и другие.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь