Спорт Боксеры КБР завоевали 8 медалей Спартакиады СКФО

Боксеры КБР завоевали 8 медалей Спартакиады СКФО

Восемь спортсменов Кабардино-Балкарии стали победителями и призерами завершившегося сегодня в Нальчике окружного этапа Спартакиады учащихся России по боксу, - сообщил РИА КБР в пятницу гостренер республики по боксу Залим Керефов.

В течение пяти дней 110 юниоров (17-18 лет) из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа оспаривали на ринге Универсального спортивного комплекса Нальчика первенство в 10 мужских и 5 женских весовых категориях.

Из спортсменов КБР золотые медали в своих весовых категориях завоевали Харун Бозиев (60 кг), Зафир Чочаев (64 кг) и Казим Туменов (75 кг).

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Айдамир Тлинов (69 кг) и Джабраил Елеков (81 кг).

«Бронза» у Курмана Бозиева (52 кг), Мурата Макитова (91 кг) и Мурата Хубиева (+91 кг).

«Харун Бозиев, Зафир Чочаев и Казим Туменов, занявшие первые места в своих категориях, отобрались на финал Спартакиады России, который пройдет в подмосковном Раменском 20-26 июля», - отметил З. Керефов.

По итогам турнира сборная Кабардино-Балкарии заняла третье общекомандное место, уступив гостям из Дагестана и Ставропольского края.