Спорт Боксеры КБР успешно выступили на «Возрождении»

Боксеры КБР успешно выступили на «Возрождении»

Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 12 медалей на всероссийском мастерском турнире по боксу, посвященном Дню возрождения балкарского народа, - сообщил РИА КБР во вторник гостренер республики по боксу Залим Керефов.

Более 150 спортсменов из России, Казахстана и Азербайджана оспаривали на ринге Универсального спортивного комплекса в Нальчике первенство в десяти весовых категориях.

«Конкуренция в каждом весе была очень серьезная. На мастерский турнир приехало немало именитых спортсменов - в том числе 8 мастеров спорта международного класса, чемпионы России, Европы и даже мира. Многочисленным болельщикам было на что посмотреть», - отметил З. Керефов.

Спортсмены КБР не осрамились перед именитыми гостями, завоевав 12 медалей различного достоинства.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Беслан Темирканов (60 кг), Хасбиян Фокичев (69 кг) и Разиуан Мазихов (75 кг). Серебряные медали турнира завоевали Рустам Евлоев (49 кг), Харун Бозиев (64 кг), Биберт Туменов (69 кг), Джабраил Елеков (81 кг) и Ислам Сохов (+91 кг). «Бронза» у Марата Хаджиева (56 кг), Залима Лешкенова (64 кг), Ислама Жангоразова (81 кг) и Ислама Тохова (+91 кг). Биберт Туменов был также признан лучшим боксером соревнований.

Напомним, что первый всероссийский боксерский турнир класса «А», посвященный Дню возрождения балкарского народа, был проведен в столице Кабардино-Балкарии в 1998 году.