Спорт Билял Махов поборется за «Кубок АЛРОСА»

Билял Махов поборется за «Кубок АЛРОСА»

Тренерский штаб сборной России по вольной борьбе озвучил состав команды, которая через несколько дней выступит на престижном международном турнире в Москве.

Одним из безусловных фаворитов соревнований является именитый тяжеловес из Кабардино-Балкарии Билял Махов, - сообщает в понедельник Федерация спортивной борьбы России.

29-30 ноября на арене Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой в спорткомплексе «Лужники» состоится международный гала-турнир по спортивной борьбе «Гран-при Москва - Кубок АЛРОСА». 29 ноября пройдет личный турнир, а 30-го - матчевая встреча между сборными России и мира.

В составе сборной России по вольной борьбе на турнире выступит призер Олимпиады в Лондоне, трехкратный чемпион мира Билял Махов.

Как ранее сообщало РИА КБР, после длительного лечения и восстановления от травм Махов вернулся на ковер, и сразу громко заявил о себе.

Махов является единственным борцом в современной истории, кто успешно совмещал выступления по вольной и греко-римской борьбе. В 2015 году он в рамках одного чемпионата мира принес России обе олимпийские лицензии.

Несмотря на то, что первый титул чемпиона мира Билял выиграл еще 12 лет назад, он по сей день является не только лидером страны в тяжелом весе, но и претендентом на олимпийский пьедестал.

«По сути, его выступление на гала-турнире в Москве - и есть первый шаг к отбору на Олимпийские игры в Токио», - подчеркивает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь