Спорт Биберт Туменов – лучший боксер международного турнира

Биберт Туменов – лучший боксер международного турнира

Боксер из Бабугента Биберт Туменов выиграл VII международный турнир по боксу среди юниоров до 18 лет, прошедший в поселке Витязево Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта КБР.

В соревнованиях, посвященных памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова, приняли участие 170 боксеров из Германии, Ирландии, США, Латвии, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Кубы, Эстонии, Грузии, Молдовы, Сербии, Украины и Узбекистана.

Выступая в весовой категории до 64 кг, Биберт Туменов стал лучшим среди 12 сильных боксеров, среди которых были победители и призеры юношеских первенств мира и Европы.

На пути к финалу Туменов одолел спортсмена из Украины, во втором  поединке не оставил шанса российскому боксеру, а в полуфинальном бою заставил капитулировать победителя первенства Европы 2013 года из Азербайджана.

В финале боксер из КБР встретился со спортсменом из Германии Владимиром Фрюзоргером, одержал победу со счетом 3:0 и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Туменов признан лучшим боксером турнира и получил путевку на первенство мира, которое состоится в апреле текущего года в Болгарии.

Подготовил спортсмена тренер-преподаватель Черекской детско-юношеской спортивной школы Хусей Туменов.